Résultats du VTT de VAUXBUIN du 28/02/16

Publié le 28 Février 2016

Photos de Thierry BONVALET (Lien à retrouver en bas du billet)
Photos de Thierry BONVALET (Lien à retrouver en bas du billet)
Photos de Thierry BONVALET (Lien à retrouver en bas du billet)

Photos de Thierry BONVALET (Lien à retrouver en bas du billet)

Hier (dimanche 28 février 2016), l'association AOS Courmelles organisait la seconde manche du Challenge Départemental UFOLEP 02 à VAUXBUIN.

  

VTT VAUXBUIN - AOS COURMELLES - 28/02/16
           
RESULTATS SCRATCH
Place Dos NOM Prénom Club Catégorie
1 52 VANDEPUTTE Noah ECVA 9/10
2 56 CHAUDERLOT TOM ACBR 9/10
3 54 GIROD IRIS BTCF 51 9/10
4 57 RADIN-THOMAS MAELLE ACBR 9/10
5 55 HURTELOUP VICTOR RBC 9/10
6 47 VAN WAESBERGE EDEN ECCHATEAU-THIERRY 9/10
7 46 DAIRE ALEXANDRE ECCHATEAU-THIERRY 9/10
8 53 DUPRE LEROUX MAEVA ECVA 9/10
9 48 PENNARUN LORICK ECCHATEAU-THIERRY 9/10
10 49 SEGUIN MATHIS ECCHATEAU-THIERRY 9/10
11 50 PIQUET ENZO ECCHATEAU-THIERRY 9/10
           
           
Place Dos NOM Prénom Club Catégorie
1 36 DUMINY JULES RBC 11/12
2 40 MARCHARD SYLVAIN RBC 11/12
3 39 PAUDIERE HUGO LES CHAMPAGNARDS 11/12
4 38 LETROU TRISTAN LES CHAMPAGNARDS 11/12
5 41 GOGERY FABIEN ECCHATEAU-THIERRY 11/12
6 37 HURTELOUP ADELE RBC 11/12
7 35 TAILLARD ANTHEA ECCHATEAU-THIERRY 11/12
8 42 VANDEPUTTE Justine ECVA 11/12
           
           
Place Dos NOM Prénom Club Catégorie
1 25 LEROY Tanguy CCVSA 13/14
2 16 CHAUFFERT NOLAN ECCHATEAU-THIERRY 13/14
3 21 MARCELLE UGO     UGO ECCHATEAU-THIERRY 13/14
4 23 JULIEN Mathilde RBC 13/14
5 22 HUSSON WILLIAM ECCHATEAU-THIERRY 13/14
6 18 MONTCHARMONT THIBAULT ECCHATEAU-THIERRY 13/14
7 20 CHEZEAUD THOMAS ECCHATEAU-THIERRY 13/14
8 19 CHEZEAUD ALEXANDRE ECCHATEAU-THIERRY 13/14
           
           
Place Dos NOM Prénom Club Catégorie
1 1 LEMAIRE BENJAMIN ECCHATEAU-THIERRY 15/16
2 7 JULIEN Antoine RBC 15/16
3 5 GIROD THEO BTCF 51 15/16
4 3 MOUTARDIER HUGO ECCHATEAU-THIERRY 15/16
5 6 LIEBERT   VALENTIN 0 15/16
6 8 PICARD Yann ACBR 15/16
7 2 TAILLARD YLIAN ECCHATEAU-THIERRY 15/16
8 24 TAVERNIER Chloé RBC 15/16
           
           
Place Dos NOM Prénom Club Catégorie
1 137 PAPELARD BLANDINE LES CHAMPAGNARDS F17/29
2 135 FREY MARION ECCHATEAU-THIERRY F17/29
3 138 MARCHET Laura RBC F17/29
4 136 DIRER GWENDOLINE RBC F17/29
           
           
Place Dos NOM Prénom Club Catégorie
1 132 VERMESOVA   CATHERINE LES CHAMPAGNARDS F40+
           
           
Place Dos NOM Prénom Club Catégorie
1 73 BEAUDOIN NICOLAS ECVA 40/49
2 77 MOLTER HUGO UC MOURMELONNAISE 40/49
3 76 GODOT CYRIL UC MOURMELONNAISE 40/49
4 71 MOUYSSET VINCENT VC TERNOIS 40/49
5 87 MIANNAY Anthony AS Gauchy 40/49
6 88 SACRE Laurent AS Gauchy 40/49
7 75 GOURLAND JEAN-MICHEL RBC 40/49
8 72 MAGLIOZZI DOMINIQUE RBC 40/49
9 80 LETROU THIERRY LES CHAMPAGNARDS 40/49
10 89 CLOGNIER Eddy RBC 40/49
11 85 JULIEN Jean-Pierre RBC 40/49
12 86 RESELLE Franck AS Gauchy 40/49
13 84 FELL SEBASTIEN CCS 40/49
14 81 VOYER   CHIRSTOPHE LES CHAMPAGNARDS 40/49
15 83 RADIN DENIS ACBR 40/49
16 82 SEGUIN ANTHONY ECCHATEAU-THIERRY 40/49
17 70 DAIRE FRANCIS ECCHATEAU-THIERRY 40/49
18 74 BERCET ARNAUD THIERACHE VTT 40/49
           
           
Place Dos NOM Prénom Club Catégorie
1 102 DUPRESSOIR FRANCK RBC 50/59
2 105 DELSAUX Marc NL 50/59
3 103 CORCY JEAN-MARC CCVSA 50/59
4 107 SCREVE Bruno UV Fourmies 50/59
5 104 PAPALARD DOMINIQUE LES CHAMPAGNARDS 50/59
6 106 PICARD Michel ACBR 50/59
7 101 DIRER GILLES RBC 50/59
           
           
Place Dos NOM Prénom Club Catégorie
1 118 LOUBRY GERARD RBC 60+
2 116 BERCET CLAUDE 52 X 11 60+
3 119 BEGUIN GUY RBC 60+
4 117 COCHET DIDIER LA CHERIZIENNE 60+
5 120 PIERRE Pascal ECCHATEAU-THIERRY 60+
           
           
Place Dos NOM Prénom Club Catégorie
1 3 VINCELET THOMAS A LAON BIKE 20/29
2 4 FOSSARD BAPTISTE A LAON BIKE 20/29
3 7 BOBLIQUE ARNAUS ECCHATEAU-THIERRY 20/29
4 8 BONVALET GUILLAUME RBC 20/29
5 2 RUDL VINCENT RBC 20/29
           
           
Place Dos NOM Prénom Club Catégorie
1 39 BEAUDOIN MATTHIEU ECVA 30/39
2 40 BLOND Thomas Agny AL 30/39
3 35 GRIBOVAL Anthony AS Gauchy 30/39
4 33 VALLEE JULIEN RBC 30/39
5 36 MASSON Rudy AS Gauchy 30/39
6 32 SEBASTIEN CATHERIN A LAON BIKE 30/39
7 37 HIMPENS Pierre AS Gauchy 30/39
8 31 LEFEVRE Yoann NL 30/39
9 38 RUELLE Thomas CCS 30/39
10 34 CHAUDERLOT JULIEN ACBR 30/39
           
           
Place Dos NOM Prénom Club Catégorie
1 46 METIVIER MAXIMILIEN ECCHATEAU-THIERRY 17/19
2 47 FAUCONNIER ALEXIS THIERACHE VTT 17/19
3 49 RENARD Raphaël NL 17/19
           
           
Place Dos NOM Prénom Club Catégorie
1 144 BONVALET LOIC BONVALET SOPHIE RBC Tand
2 145 FAIVRE DOMINIQUE FAIVRE JOHANN LES CHAMPAGNARDS Tand
           
           
Place Dos NOM Prénom Club Catégorie
1 140 LEBEAU Céline AS Gauchy F30/39

Merci à Thierry BONVALET pour ses magnifiques photos - Voir l'album

Rédigé par Vincent - UFOLEP 02

Publié dans #Résultats, #VTT, #Vauxbuin, #AOS Courmelles

Repost 0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article